Maximilien LUCE (Paris 1858- Rolleboise 1941) Boulanger pétrissant Fusain sur papier 32,5 x 23,5 cm à la vue Signé en bas à gauche Luce Provenance: Vente Georges Blache, Versailles, avril 1975. Nous remercions Madame Denise Bazetoux de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.