Maximilien LUCE (Paris, 1858 - Paris, 1941) COUR DE FERME A BESSY-SUR-CURE, circa 1903 Huile sur toile cachet de la signature en bas à droite Hauteur : 44 Largeur : 37 cm Provenance : Vente Sotheby's, Londres, 23 Octobre 2001, lot 243 Acquis au cours de cette dernière par l'actuel propriétaire Bibliographie : Denise Bazetoux, "Maximilien Luce, Catalogue de l'oeuvre peint - tome III", Paris, 1986, n°751, reproduit en couleurs p.28