Maximilien LUCE (Paris 1858 - 1941) Homme travaillant Fusain sur papier 31 x 21,5 cm à la vue Signé en bas à gauche Luce Provenance: Vente Maître Guy Loudmer, Paris, février 1997. Nous remercions Madame Denise Bazetoux de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.