MAXIMILIEN LUCE 1858-1941. Rolleboise, femme à sa couture, 1934. Huile sur panneau signée en bas à droite. 33x41 cm Bibliographie : Cette oeuvre a pris place dans les archives de madame Denise Bazetoux en vue du tome IV du catalogue raisonné actuellement en préparation.