Maximilien LUCE (1858-1941) MOULINEUX, BAIGNEURS, 1903 Huile sur carton fin marouflé sur toile signé et daté "1903" en bas à droite Hauteur : 29 Largeur : 21 cm Provenance : Famille de l'artiste Bibliographie : Jean Bouin Luce et Denise Bazetoux, "Maximilien Luce, catalogue de l'oeuvre peint", tome II, Editions JBL, Paris, 1986, no 1290, reproduit page 320