Maximilien LUCE (1858-1941) Le Tréport, la falaise derrière la ville, 1931 Huile sur papier marouflé sur toile, signée et datée 31 en bas à gauche. 37 x 52,5 cm Bibliographie : - Maximilien Luce catalogue de l'oeuvre peint, éditions JBL, Paris, 1986, décrit et reproduit page 448 sous le n°1866.