Maximilien Luce 1858 - 1941 LE BAS-MEUDON, PÉNICHE SUR LA RIVIERE signé Luce et daté 97 en bas à gauche; signé Luce, titré Le Bas-Meudon, péniche sur la rivière et daté 1897 au dos huile sur carton 32 x 58 cm; 12 5/8 x 22 7/8 in. Peint en 1897.