Maximilien Luce (1858-1941) "La baignade à Bessy sur Cure (Yonne)" 1908 Huile sur toile Signée en bas à gauche 42 x 34 cm Figure au catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Maximilien Luce par Denise Bazetoux, volume III sous le n° 803 (reproduit)