Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

Maximilien LUCE 1858 - 1941 ENSEMBLE DE 6 OEUVRES SUR PAPIER

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
939 €
ca. 1.041 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
939 €
ca. 1.041 $

Maximilien LUCE 1858 - 1941 ENSEMBLE DE 6 OEUVRES SUR PAPIER GRUE SUR LA SEINE Fusain sur papier Cachet de la signature en bas à droite "Luce" 12,3 x 18,8 cm HAMEAU Encre sur papier Signé en bas à gauche "Luce", cachet de l'initiale en bas à droite "L" 9,5 x 12 cm FEMME A LA LESSIVE Encre, lavis d'encre et crayon sur papier Cachet de l'initiale en bas à droite "L" 12,5 x 10 cm FEMME COUSANT Crayon sur papier Cachet de la signature en bas à droite "Luce" 16 x 14,3 cm PAYSAGE Crayon et lavis d'encre sur papier Cachet de la signature en bas à droite "Luce" 10 x 18,3 cm DEUX ETUDES DE PROFILS Lavis d'encre et crayon sur papier Lavis d'encre et gouache sur papier Cachet de l'initiale en bas à droite "L" (chaque) 11,2 x 7,1 cm (chaque) Commentaire : SET OF SIX WORKS ON PAPER

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128
04.02.2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128
04.02.2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020