Maximilien LUCE 1858 - 1941 BESSY ENVIRONS Huile sur panneau Signé en bas à gauche "Luce" Hauteur : 19 Largeur : 65 cm Bibliographie : J. Bouin-Luce, D. Bazetoux, "Maximilien Luce Catalogue de l'oeuvre peint tome II", Editions JBL, Paris, 1986, n°1326, reproduit en noir et blanc p.329 Commentaire : OIL ON PANEL; SIGNED LOWER LEFT