Maxime MAUFRA (Nantes 1861- Poncé sur Loire 1918) La Cens au petit pont Sur sa toile d'origine 75 x 100 cm Signé et daté en bas à gauche Maxime Maufra 1887 Porte sur le châssis les anciennes étiquettes : La cens au petit pont ; collection J maufra à San Sébastien et sur une autre Monsieur Jacques Maufra Route de Clisson Cens au petit pont 73 x 100 Nous remercions Madame Caroline Durand-Ruel de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre