Öl auf Leinwand, auf Malpappe kaschiert. Mit dem Künstlersignet "MW" versehen u.re. Verso in Tusche nochmals signiert "Max Wislicenus" und betitelt sowie mit einer Widmung versehen. In schmaler Profilleiste gerahmt.
Ecke o.li. mit kleinem Reißzwecklöchlein.
30 x 24 cm, Ra. 31,5 x 25,9 cm.