Variationen über ein Thema N. 7, Siebdruck auf Papier, 52,5 x 39,5 cm (Pp-Ausschnitt), unten bezeichnet, signiert und num. 20/25, unter Glas gerahmt, versilberte Leiste, Gesamtgröße: 70,5 x 54,5 cm Studium in Berlin, Dresden u. Paris, 1961 Albert-Weisgerber-Preis, Ausstellungen in Saarbrücken, Kaiserslautern, Paris, München, Düsseldorf u. Darmstadt, vertreten in der Modernen Galerie Saarbrücken, Pfalzgalerie Kaiserslautern etc.