Max Le Verrier (Ecole belge). Sculpture en bronze artistique à patine verte: Danseuse à la boule. Signée sur la base: Le Verrier, boule signée Daum Nancy en intaille. (sur socle de marbre noir). Dimensions : H.: 34,5