Max Lachnit (1900 Gittersee - 1972 Dresden)
Fantasievogel, Bronze, dunkel patiniert, Höhe 25 cm, signiert, 1969 datiert, 7/7 nummeriert, Gießerstempel 'Bronze Noack, Leipzig', leichte grünliche Verfärbungen, leichte Klebespuren an der Plinthe