Max ERNST (1891-1976) FLEURS, COQUILLE, CIRCA 1932 Gouache sur papier signé au crayon en bas à droite Hauteur : 23 Largeur : 30,70 cm Provenance : Edward Weston Carmel Highlands Galerie Tarica, Paris Galerie Heyram-Mabel Semmler, Paris Vente Londres, 1er juillet 1987, no 558 ; acquis par le précédent propriétaire Collection particulière, Paris Commentaire : Vendu sous reserve du rendez-vous avec Monsieur Werner Spies début novembre