Maurycy Minkowski (1881-1930) Deux fillettes dans un orphelinat. 1925. Lithographie. 975 x 670. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin glacé, entoilée. Menus accidents et courtes déchirures aux bords du feuillet. Toutes marges.