Auktionsarchiv: Los-Nr. 237

Schätzpreis
70 € - 100 €
ca. 81 $ - 116 $
Zuschlagspreis:
451 €
ca. 526 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 237

Schätzpreis
70 € - 100 €
ca. 81 $ - 116 $
Zuschlagspreis:
451 €
ca. 526 $

Maurice TAQUOY Le combat de cerf Gravure en couleurs numérotée 15 à gauche, contresignée et datée 1911 à droite et encadrée. 44,5 x 60,5 cm. Vénerie du cerf. Le bat l’eau Gravure en couleurs numérotée 48 en bas à gauche, contresignée et datée (19)09 en bas à droite. 23,5 x 36 cm. Veneur et meute Gravure en couleurs numérotée 38 en bas à gauche, contresignée et datée 1910 en bas à droite. 39 x 27 cm. Les trois gravures

Auktionsarchiv: Los-Nr. 237
25.09.2020
Thierry de Maigret
Salle 1-7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 237
25.09.2020
Thierry de Maigret