Maurice Marinot 1881 - 1960 GRAND VASE 'LES TROIS DANSEUSES', 1922 'LES TROIS DANSEUSES', A LARGE ENGRAVED GLASS VASE BY MAURICE MARINOT 1922. SIGNED AND WITH NUMBERED LABEL SOLD WITH A CERTIFICATE OF AUTHENTICITY FROM THE ARTIST'S DAUGHTER. de forme évasée, verre jaune sur blanc gravé Signé Marinot et numéroté 518 sur une ancienne étiquette en papier au revers Hauteur : 39 cm (15 1/3 in.) Diamètre : 21,5 cm (12 1/3 in.)