Maurice DUFRÈNE - BOCH KERAMIS pour LA MAÎTRISE (1876-1955) Vase Céramique émaillée de forme bouteille à décor de volutes jaune, bleu et noir sur fond blanc. Signé «Dufrène», cachet «La Maîtrise fabriqué à Kéramis La Louvière (Belgique)», numéroté «D.727» et «953». H.: 29 cm