Auktionsarchiv: Los-Nr. 340

Maurice CALKA (1921 - 1999) Aïcha

Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.756 $ - 3.307 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 340

Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.756 $ - 3.307 $
Zuschlagspreis:

TRAVAIL CONTEMPORAIN Table basse à corps circulaire en placage de palissandre, chêne et galuchat ouvrant en partie basse par trois tablettes et cinq petits placards. Partie basse à corps circulaire en placage de palissandre, chêne et galuchat ouvrant en partie basse par trois tablettes et cinq petits placards. Partie basse entièrement ornementée de peaux de galuchat surmontées par une ceinture crantée à plateau en placage rayonnant ornementé de carreaux de céramique et dalles de verre en partie centrale. Piètement à corps d'olives en bronze argenté. Prise de tirage en bronze argenté (petits manques et soulèvements galuchat). H.: 35 cm ; D.: 150 cm Lot composé de matériaux organiques en provenance d'espèces en voie de disparition,des restrictions quant à l'importation ou l'exportation peuvent s'appliquer ou un certificat CITES peut être nécessaire. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. Cette information est donnée à titre indicatif. L'absence de ce symbole ne garantit pas qu'il n'y ait pas de restriction quant à l'importation ou l'exportation d'un lot.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 340
04.10.2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 340
04.10.2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020