Maurice BOUVAL (1863 - 1916) Charmeuse d'oiseaux Importante sculpture en bronze à patine brune figurant une jeune fille jouant de la lyre, entourée d'oiseaux Fonte d'édition ancienne Signé M. Bouval sur la terrasse H : 60 cm, T : 27 x 21,5 cm