Encrier et coupe papier Art Nouveau en bronze à patine dorée. Décor pour l'un d'une jeune fille tenant un encrier formé de feuilles de nénuphars à petit couvercle surmonté d'une abeille en haut relief et l'autre d'une jeune fille aux pavots. Signé "M. Bouval" et cachets "E. Collin & Cie" et "Paris" Encrier : 11 x 21,5 x 16 cm, Coupe papier : L : 22 cm CM