MAUBOUSSIN (monture)
Long collier de perles de culture en chute, scandées de perles de culture plus petites, fermoir en platine, serti d’une perle de culture et de diamants de taille ancienne. Signé et numéroté. Longueur : 77 cm environ. Diamètres des perles : 9 à 5,5 mm environ. Poids brut : 34,7 g
A Mauboussin (setting) cultured pearls necklace
MAUBOUSSIN (monture)