MAUBOUSSIN Bague demi-jonc en or jaune, dite "Clara" ornée d'un diamant taillé en brillant, l'épaulement fileté en nacre. Poids du diamant : env. : 1,09 ct. Signée Mauboussin 48392. Poids brut : 7,6 g. Tour de doigt : 52 Dans son écrin. A DIAMOND, MOTHER-OF-PEARL AND YELLOW GOLD RING, BY MAUBOUSSIN