Massue aborigène Massue de combat ou de cérémonie, aux belles formes épurées et fonctionnelles Bois dur, ancienne patine d’usage brune brillante Aborigènes du Sud-Est de l’Australie, fin XIXe - début XXe siècle H : 69 cm
Massue de combat ou de cérémonie, aux belles formes épurées et fonctionnelles Bois dur, ancienne patine d’usage brune brillante Aborigènes du Sud-Est de l’Australie, fin XIXe - début XXe siècle H : 69 cm