Massiver Ring mit Brillant und Diamanten. Gefertigt aus 750 Gelb-und Weißgold. Besetzt mit einem Brillant ca. 0,47 ct., und 1 Altschliffdiamant, ca. 0,50 ct. H/p1, flankiert von acht Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0,25 ct. H/p1 (ein Stein beschädigt), Ringgröße 54, Gesamtgewicht ca. 26,2 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 5.600. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 26.09.2022 ist beigegeben