MASSIVE HENKELSCHALE Russland, St. Petersburg, Nicholls & Plinke, 1870 Silber, vergoldet. H. 7 cm, 292 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Firmenmarke 'NP' mit Hoflieferantenzeichen, Meisterzeichen 'PK'. Im Querschnitt runder Korpus. Frontales Gravurmonogramm. Die seitlichen Handhaben und der Rand sind in kräftigem Relief mit Astwerk und Blättern verziert.