Sterlingsilber, gegossen, getrieben und ziseliert England, 1825 J.E. Terrey & Co (registriert 1816), London Unterseitig Meistermarke, Stadtmarke London, Jahresbuchstabe k (1825), Sterling Standardmarke sowie George IV-Kopfmarke Ovale Form mit Scharnierhenkel auf Standfuß Reiche Dekorationen in Form von Blumen und Früchten In zwei Kartuschen feine Gravur eines Crest der Familien Agnew, Boyton, Horwood, Leland, Murdoch, O’Shee, Silvester/Sylvester Maße, ohne Henkel: ca. 8 x 35 x 28,5 cm Gewicht: ca. 1221 g Sehr guter Zustand Massive Henkelschale von sehr guter Qualität! Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000