MASQUE ZOOMORPHE présentant un tigre des neiges à l'expression saisissante, la gueule ouverte tirant la langue. Bois, ancienne patine d'usage et traces de portage interne. - Himalaya, Népal - Dimensions: 34 x 20 x 13 cm. Provenance: Collection Yves Crehalet, Paris.