Masque diminutif de type Kifwébé masculin Il est sculpté avec maîtrise d’un visage cubiste agrémenté de scarifications géométrisées Bois, fibres végétales, pigments naturels. Anciennes marques d’usage Songye, République Démocratique du Congo. Début du XXème siècle 22 x 11 cm (sans la barbe)