Auktionspreisarchiv

Auktion: CIVILISATIONS DES CINQ CONTINENTS
wurde versteigert am: 26. September 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Masque de course « Gunyegé », Dan, nord de la Côte d'Ivoire. Bois, patine noire, fibres tressées. Masque humain au visage ovale, les

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 600 €
ca. 469 $ - 704 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 256, Aufrufe: 9

Masque de course « Gunyegé », Dan, nord de la Côte d'Ivoire. Bois, patine noire, fibres tressées. Masque humain au visage ovale, les yeux arrondis et la bouche sensuelle. Haut : 22,5 cm Petits éclats. Provenance : Collection privée, Paris.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
Titel: CIVILISATIONS DES CINQ CONTINENTS
Auktionsdatum: 26.09.2018
Adresse: SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
2 rue Gustave Eiffel
37500 Chinon
[email protected] · +33 (0)2 47 93 12 64 · +33 (0)2 47 98 33 20

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden