Auktionsarchiv: Los-Nr. 185

TRIBAL ADDICTION
25.05.2020
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 327 $ - 545 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 163 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 185

TRIBAL ADDICTION
25.05.2020
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 327 $ - 545 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 163 $

Masque de case présentant un visage surréaliste au nez exil en forme de pointe. Il est agrémenté d’un beau décor gravé et en rond de bosse de motifs symbolisant les écailles d’un crocodile Bois dur, cauris, pigments naturels et rotin , ancienne patine d’usage Région du Fleuve Sepik , Papouasie Nouvelle Guinée, XXe siècle 42 x 15 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 185
25.05.2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 185
25.05.2020
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944