Signée sur l'arrière de la base, en bronze nickelé, représentant un buste de femme drapée, les cheveux flottants, dans un croissant de lune au-dessus d'une formation nuageuse, hauteur 11, 5 cm, montée sur un bouchon de radiateur d'époque fixé sur un socle en bois tourné. A 'GIRL IN THE MOON' MASCOT BY SYLVAIN KINSBURGER, FRENCH, CIRCA 1920, signed to rear of base, nickel-plated bronze mascot depicting bust of a draped female with flowing hair within a crescent moon above a stylised cloud formation, 11.5cm high, mounted on a period radiator cap above a turned wooden display base.