Martiros SARYAN 1880 - 1972 LE PERISTYLE - 1939 Aquarelle et crayon sur papier Signé en caractères cyrilliques et daté en bas à droite "1939" Hauteur : 34,30 Largeur : 48,70 cm Provenance : Michel Kotcharian et Tamara Petrossian, Paris A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER; SIGNED IN CYRILLIC CHARACTERS AND DATED LOWER RIGHT