Martin Kippenberger Dortmund 1953 – 1997 Wien The End (aus dem 14-teiligen Portfolio „The Raft of the Medusa“) Lithografie auf Papier / lithography on paper 54 x 76,5 cm Auflage / edition: 4/26 Exemplare 1996 rechts unten monogrammiert und datiert: M.K. 96 links unten nummeriert: 4/26 Provenienz / provenance: Privatbesitz Kärnten „Sucht, das heißt nichts anderes als suchen.“ (Martin Kippenberger