MARSEILLE. Grand plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome d'une scène champêtre sur le bassin et d'une riche frise rocaille - avec animaux - sur l'aile. XVIIIème siècle. Atelier de Fauchier. 46 cm sur 37,5 cm. Email craquelé.