L'abbé Tayaut suivi de Trois Nouvelles cynégétiques. Paris, E. Nourry, 1925. Deux volumes in-8º brochés. "Frontispice et Vignettes gravées sur bois par Jean Perrier." Un capitaine en Beauvoisis. Paris, E. Nourry, 1925. Deux volumes in-8º, brochés. "Dessins originaux de Robert Lanz" Diane et Venus (la Chasse et l'Amour en Espagne). Paris, E. Nourry, 1924. Deux volumes in-8º, brochés. "Frontispice et vignettes gravées sur bois par Paul Baudier" les gentilshommes chasseurs. Paris, E. Nourry, 1922. Un volume in-8º, broché. Infimes rousseurs. Les veneurs français d'autrefois. précédé d'une notice sur la vie et les oeuvres de l'Auteur par le baron Ludovic de Contenson. Paris, E. Nourry, 1913. "avec un portrait du marquis de Foudras". Un volume in-8º, broché. Diane de Breho et l'abbesse de Clefmont (soudards et lovelaces). Paris, E. Nourry, 1926. Un volume in-8º broché. "Vignettes de Paul Baudier" Le père La Trompette. Paris, E. Nourry, 1923. Un volume in-8º, broché. "Frontispice et ornements gravés sur bois par P.-E. Vibert." Infimes rousseurs. Madame Hallali suivi de Les chasses de la gendarmerie de Lunéville. Paris, E. Nourry, 1923. Un volume in-8º, broché. "Frontispice et Vignettes gravées sur bois par Paul Baudier." Le bonhomme Maurevert Suivi de Les landes de Gascogne. Paris, E. Nourry, 1925. Un volume in-8º, broché. "Frontispice et Vignettes gravées sur bois par Paul Baudier."