Auktionsarchiv: Los-Nr. 607

MARQUET - Nouvelle méthode facile et curieuse,... - Lot 607 - Alexandre Landre Nancy

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 85 $ - 128 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 607

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 85 $ - 128 $
Zuschlagspreis:

MARQUET - Nouvelle méthode facile et curieuse, pour apprendre par les notes de la musique à connoître le pous de l'homme, & les différens changemens qui lui arrivent depuis sa naissance jusqu'à sa mort, tirée des observations faites par M. F. N. Marquet, docteur en médecine, ancien médecin ord. du feû duc Léopold, & doyen des médecins de Nancy. Nancy, De l'imprimerie de N. Baltazard, 1747 ; in-4, 34 + 10 planches dépliantes, reliure plein vélin moderne, dos lisse. Édition originale de cette méthode de M. Marquet. Rare et curieux. Consultant: Monsieur Philippe HENRY

Auktionsarchiv: Los-Nr. 607
21.02.2024
Alexandre Landre SARL
17 rue Buffon
21140 Semur-en-Auxois
contact@alexandrelandre.com
+33 (0)3 80 24 09 66

Auktionsarchiv: Los-Nr. 607
21.02.2024
Alexandre Landre SARL
17 rue Buffon
21140 Semur-en-Auxois
contact@alexandrelandre.com
+33 (0)3 80 24 09 66