MARONE (Andrea) - Angélique, poëme. Traduit de l'italien - Florence ; Gaëtan Viviani, 1780 - 1 volume petit In-12° - [4], iv, 211, [1] pages - Reliure de l'époque demi basane havane mouchetée à coins - Dos lisse richement orné (1 petit accroc en coiffe supérieure) - Pièce de titre maroquin fauve - Tranches rouges - Ex-libris gravé : O. B. - Bon exemplaire.