Markus Prachensky * (Innsbruck 1932-2011 Wien) Ohne Titel, signiert unten rechts: Prachensky, Tusche auf Papier, ca. 24 x 10 cm, Seite der Kunstzeitschrift Panderma als Untersatzblatt, verglast, gerahmt, stärker verblasst Ruf 400 Wir danken Frau Brigitte Prachensky für den freundlichen Hinweis auf das Entstehungsjahr 1959