Marius Perret (1853-1900) La poste entre le Mzab et Ouargla Huile sur papier collé sur carton, signée et dédicacée en haut à gauche, avec le nom du méhariste inscrit sur la gauche du tableau : « Barca bou Chata de Timbouctou ». 31 x 16 cm Estimation