Arbre en fleurs Huile sur toile d'origine 73 x 92 cm Signé et daté en bas à droite Mario Cavaglieri 1927 Porte sur le châssis une ancienne étiquette manuscrite mentionnant Mario Cavaglieri peintre né à Rovezo Italie le 10 juillet 1887 et domicilié en France dom de Peyloubère par Pavie (Gers) etude d'arbre fruitier en fleurs