Marinemaler 17. Jh. Öl/Holz. Hafenansicht. Auf einer Mole im Vordergrund reges Treiben beim Entladen eines Schiffes, im Hintergrund zwischen zwei Felsen mit Leuchtturm die Hafeneinfahrt. Unsign. Riss und Retuschen. H. 17, B. 22,5 cm. Schöner Rahmen (best.).