Marie MAREVNA (Tcheborasky 1892- Londres 1984) Les lavandières Aquarelle 19 x 25 à la vue Signé et daté dans la composition en bas à gauche Marevna 31 Dédicacé signé et daté en bas à droite très amicalement au docteur Germain, Marevna paris 1931