Marie Désiré LUCAS 1869-1948 Camaret, le tas de Pois Huile sur carton Signé en bas à gauche "Desire Lucas" Hauteur : 33 Largeur : 41 cm Provenance : Galerie du Steir, Quimper Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire Commentaire : Oil on cardboard; signed lower left