Marie Čermínová, dite « Toyen" Shooting Range, 1973 Pointe sèche Epreuve d'artiste numérotée 12/25 Signé au crayon en bas à droite 26,5 x 26,5 cm (Tâches) Marie Čermínová est née à Prague le 21 septembre 1902 et morte à Paris le 9 novembre 1980. C'est une grande figure du surréalisme tchèque.