Mariano De Franceschi (Roma 1849 - 1896) (ROMA 1849 - 1896) CAPRI, PESCHERECCI SULLA SPIAGGIA firmato e iscritto in basso a sinistra M. De Franceschi CAPRI olio su tavola cm. 23 x 38.5