Auktionsarchiv: Los-Nr. 976

Margarete (Marg) Moll, Kopf mit Violett und Grün

Auction 20.11.2021
20.11.2021
Limitpreis
145 €
ca. 163 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 976

Auction 20.11.2021
20.11.2021
Limitpreis
145 €
ca. 163 $
Zuschlagspreis:

(1884 Mülhausen - 1977 München), Farblithografie/Papier, unten rechts in Blei signiert, wohl 1960er/70er Jahre, auflagenbezeichnet, abstrakte Komposition, die wie zufällig ins Figürliche drängt, Exemplar 50/100, sehr guter Zustand, Darstellung 42 x 32 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 56 x 47 cm (HxB) Marg Moll (1884-1977), Head with violet and green, colour lithograph, signed in pencil bottom right, pres. 1960ies/70ies, numbered, copy 50/100, abstract composition, very good condition, mounted

Auktionsarchiv: Los-Nr. 976
20.11.2021
Kunst- und Auktionshaus Breitschuh
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106

Auktionsarchiv: Los-Nr. 976
20.11.2021
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106