(1884 Mülhausen - 1977 München), Farblithografie/Papier, unten rechts in Blei signiert, wohl 1960er/70er Jahre, auflagenbezeichnet, abstrakte Komposition, die wie zufällig ins Figürliche drängt, Exemplar 50/100, sehr guter Zustand, Darstellung 42 x 32 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 56 x 47 cm (HxB) Marg Moll (1884-1977), Head with violet and green, colour lithograph, signed in pencil bottom right, pres. 1960ies/70ies, numbered, copy 50/100, abstract composition, very good condition, mounted