MARCHAND Propser : Histoire de l'Origine et des premiers progrès de l'Imprimerie. La Haye Veuve Le Vier, 1740. un vol in-4 plein veau brun, dos à nerfs orné, un joli front gravé, 2 parties en un vol, déchirure avec manque sur la page de titre (comblé). joli ex libris gravé "Virtus pietas...".coiffes abimées, mors fragiles.